1) Создание новых тем. 1.1. Тема, посвященная обсуждению фильма, должна иметь название следующего формата: Война Миров (War Of The Worlds, 2005) или "Война Миров" (War Of The Worlds, 2005) 1.2. Тема, посвященная обсуждению кино-персоналии должна иметь название в следующем формате: Брюс Уиллис (Bruce Willis) 1.3. Сообщение, открывающее тему должно носить содержательный характер. Любители плодить темы, начиная их с сообщения типа "Ой, он такой лапочка, а вы что думаете?" или "Клевый фильмец, что скажете?" будут незамедлительно отправлены в бан, а темы удалены. Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что обсуждение данного фильма или персоналии еще не ведется на сайте. В случае дублирования, ваша тема будет удалена.

2) Флейм и флуд. 2.1. Все сообщения, уводящие беседу от обозначенного в теме предмета в любую другую сторону, будут безжалостно удалятся, с вынесением предупреждений любителям флуда. К примеру, в теме обсуждения фильма не стоит заводить подобных разговоров, которые можно смело выносить в отдельные темы: - … какое ужасное качество было у пиратского DVD. Кстати, как вы относитесь к теме пиратства? - … скажите, а на каком курорте снимали фильм? Я бы хотел поехать туда с семьей. А вообще, куда сейчас лучше поехать отдыхать? - … да, это лучший фильм в карьере Уиллиса. А кто-нибудь смотрел с ним «Гудзонский Ятреб»? А вообще, какие хорошие комедии в последнее время кто видел? И так далее. 2.2. В темах, посвященных обсуждению просмотренных лент запрещено оставлять сообщения типа: - я еще не смотрел, но очень хочу - фильм будет полной лажей и тд. Мы обмениваемся мнениями, а не разводим разговоры на пустом месте.

3) Спойлеры (сообщения, раскрывающие важные сюжетные повороты; описание конкретных сцен, содержание которых не смотревшим фильм лучше не знать) «… я бы никогда не догадался, что убийцей окажется садовник! Это же так неожиданно! Я только не понял, он весь фильма страдал раздвоением личности или только последние полтора часа? » Подобные сообщения будут удалены, а любители подпортить окружающим людям ощущения от будущего просмотра, будут наказаны (от устного предупреждения до отправки в бан-лист, в зависимости от ситуации)

4) Реклама, ссылки на другие сайты 4.1. Любая явная и скрытая реклама, также любые темы, посвященные заработку в сети, партнерским программам – запрещены. Авторы без предупреждений отправляются в бан-лист. 4.2. Сообщения типа «вот что я думаю о фильме, почитайте мою рецензию тут» со ссылкой на другой сайт недопустимы. 4.3. Ссылки на другие киносайты, запрещены, за исключением объективной необходимости. Критерии «объективной необходимости» определяются модераторами и обсуждению не подлежат. 4.4 Публиковать на форуме текст, скопированный с других киносайтов запрещено, даже со ссылкой на первоисточник.

5) Жалобы на действия модераторов. Если ваше сообщение в какой-либо теме было удалено модератором, запрещается оспаривать это решение в этой же теме. Вы можете аппелировать к администрации форума в разделе «О форуме - Жалобы на действия модераторов». Любые разговоры на тему «почему вы удалили мое сообщение, у нас здесь свобода слова или что?» не приветствуются. Если ваше сообщение было удалено – у нас были веские на то причины и сделано это в целях недопущения бардака на форуме, который некоторые часто по ошибке называют «демократией».

6) Латиница и сообщения, написанные заглавными буквами. 6.1. Esli vi reshili po kakoi libo privine napisat vashe soobshenie latinitsey – не делайте этого. Мы не пытаемся ущемлять права лишенных русской клавиатуры граждан, но читать это мы также не собираемся. Ваше сообщение будет удалено, заранее приносим свои извинения. 6.2. Любители писать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Ваше сообщение будет удалено. 6.3. ЛюбИтИли писать сАобщения нарочитА и пАкАзушнА безграмотна – пишите, как хотите, но в другом месте. Конкретно – в бан-листе.

7) Нецензурные сообщения и оскорбления других участников форума. Без комментариев. Бан-лист.

8) Санкции, применяемые к нарушителям правил. В зависимости от степени проступка, вашей репутации, а также настроения модератора в данный момент времени, наказание может выражаться в: - устном предупреждении - профилактическо-воспитательной отправке в бан-лист на денек-другой - пожизненной отправкой в бан-лист без права амнистии.

9) Где скачать кино нахаляву? Мы крайне негативно относимся к пиратству в любой форме, а потому любые сообщения на тему скачивания фильмов в сети, файлообменных систем и пиратских DVD будут удалены, а авторы отправлены в бан-лист.

10) ПОСЛЕДНЕЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: Мы (администрация форума в целом и данного форума в частности) имеем четкое представление относительно того, каким мы хотим видеть наш форум. Ваше видение «идеального форума» может не совпадать с нашим – вы всегда можете обсудить это в разделе «о форуме». Если меры, принимаемые администрацией для соблюдения порядка на форуме, по каким-либо причинам не устраивают вас и кажутся вам неоправданно жесткими – вы можете найти себе другой форум по вкусу; мы не пытаемся угодить всем, и лишь придерживаемся выбранной нами стратегии развития. Благодарим за понимание.

С уважением, Администрация Форума